Вторник, 16.04.2024, 15:23
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 04
Это  около 30 воздушных линий 35–110 кВ, расположенных в поймах рек Москва и Ока, и ряд энергообъектов распределительных электрических сетей.
Для предотвращения  аварийных ситуаций в ОАО «МОЭСК» создана паводковая комиссия во главе с заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «МОЭСК» Анатолием Чегодаевым.
Проводится работа по подготовке персонала, в частности, внеочередные инструктажи, противоаварийные тренировки с диспетчерами, дежурными подстанций и др. Особое внимание уделяется темам, связанным с экстремальными условиями работы во время паводка, снаряжением бригад МОЭСК средствами спасения на водах. Отрабатываются способы доставки энергетиков на объекты электросетевого хозяйства в зонах возможного подтопления. Устанавливается взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС.
Значительное внимание обращается экипировке оператив ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.09.2018

Европейским компаниям выгоднее работать с Россией по газовым вопросам, чем с Украиной, заявил в эфире украинского 24 канала председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Европейцы прямо говорят: "Панство, мы в России зарабатываем миллиарды. В Украине — цифра пока близка к нулю. Прагматически, нам выгоднее дружить с Россией, чем с вами. Подумайте об этом», — указал он.

Коболев подчеркнул также, что «Нафтогаз» не намерен прекращать транзит российского газа через украинскую территорию — это связано как с чисто экономическими, так и со стратегическими соображениями.

«Кроме финансовой стороны, транзит газа также является важным стратегическим активом. Ведь многие европейские страны ведут переговоры с нами и знают, насколько Украина важна ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.09.2018

Торги на российском рынке акций завершились падением основных индексов. Индекс ММВБ опустился на 0,84% - до отметки 1473,54 пункта. Индекс РТС снизился к концу торговой сессии на 1,65% - до 1509,03 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 364,089 млрд руб.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Уралкалия" (+2,58%), ТГК-2 (+2%) и "Ростелекома" (+1,6%). В лидерах падения значились бумаги НОВАТЭКа (-3,5%), "Мечела" (-2,7%) и "Интер РАО" (-2,6%).

Как отмечает аналитик компании "АТОН" Елена Кожухова, день в целом характеризовался пессимистичными настроениями игроков, вызванными как грядущим секвестром бюджета в США, так и отсутствием сигналов уверенного восстановления экономики Европы и Соединенных Штатов. Уходящая неделя была непростой как для фондовых, так и для сырьевых площадок.

По ее мнению, с одной стороны, финансовые регуляторы обещают поддержива ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.09.2018

Салехард. В конце июля 2009 года начался завершающий этап реализации технологии совместной закачки газа и воды в пласт с целью увеличения нефтеотдачи пластов и утилизации попутного нефтяного газа на Средне-Хулымском месторождении Ямало-Ненецкого автономного округа. Был успешно введен в эксплуатацию мультифазный насос производства компании "Bornemann".
Ежесуточное сжигание газа на факелах сокращено на 18 000 норм. куб. м., сообщили в пресс-службе РИТЭК. 
Технология совместной закачки газа и воды в пласт на Средне-Хулымском месторождении – уже второй за последние пять лет реализованный компанией проект совершенствования газовых методов увеличения нефтеотдачи пластов. С 2005 года на Восточно-Перевальном месторождении Ханты-Мансийского автономного округа - Югра успешно реализуется технология чередующейся закачки газа высокого давления и воды в пласт.
По словам Генерал ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz