Четверг, 25.04.2024, 01:14
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Будучи долгое время главным транзитным путем для российского природного газа в Европу, Украина теперь начала использовать свою обширную газопроводную сеть в обратном режиме, сообщает Financial Times.

"Посетив Будапешт в четверг, украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о том, что Украина в этот день совершила "прорыв к энергетической независимости", начав импортировать более дешевые запасы газа из Европы через сблокированные системы трубопроводов с Венгрией", - пишет автор статьи Роман Олеарчик.

Это позволит Украине сократить в этом году импорт российского г ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Даты встреч экспертной группы Россия-Украина-Еврокомиссия по вопросу транзита газа по территории Украины после 2019 года в сентябре обсуждаются, представлять Россию на переговорах планирует заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского Минэнерго.

"Российская сторона получила приглашение на несколько дат, окончательное решение о дате пока не принято", - сообщил представитель министерства, отметив, что российскую сторону, скорее всего, будет представлять Яновский​​​.

В среду в интервью агентству Блумберг вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что ЕС ожидает возобновления переговоров по транзиту российского газа через Украину после 2019 год ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Розничная цена газомоторного топлива в России выросла за январь-август текущего года на 31,8%, говорится в материалах Росстата.

"Пятый месяц подряд среди наблюдаемых видов непродовольственных товаров заметно растут цены на газовое моторное топливо, которое в августе стало дороже на 6,8% (с начала года – на 31,8%)", - говорится в сообщении​​​.

При этом в компании "Газпром газомоторное топливо" РИА Новости пояснили, что информация о повышении стоимости газомоторного топлива относится исключительно к пропан-бутановой смеси, то есть пропану (сжиженный углеводородный газ). "Компания "Газпром газомоторное топливо" занимается реализацией природного газа (метана) в качестве моторного топлива через сеть АГНКС "Газпром". Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Стоимость активов МФК «Лахта-центр», строящего 462-метровый небоскреб «Газпрома» в Санкт-Петербурге, намного превосходит затраты на возведение самого высокого здания в мире – 828-метровой башни Бурдж-Халифа в Дубае.

На многофункциональный комплекс «Лахта-центр» приходится не менее 5 % консолидированной стоимости активов группы «Газпром»" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром нефть» раскрыла рекордную стоимость активов «Лахта-центра»">

На многофункциональный комплекс «Лахта-центр» приходится не менее 5 % консолидированной стоимости активов группы «Газпром»
Просмотров: 225 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены во ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Так как по встрече Нетаниягу с Лавровым нет официальной информации то все написанное мое личное мнение и фантазии на тему.

Эту встречу можно назвать Ялта 45. Я понимаю что масштаб не тот но это интересно в плане аналогий. В Ялте делили послевоенный мир. Тут делили послевоенную Сирию.

Во первых совершенно незаметно (но благодаря работе многих людей) для всех стала привычной ситуация регулярных встреч как высшего политического так и военного руководства Израиля и России. Это стало обыденным и даже не вызывает каких либо вопросов в мире. Все стали воспринимать это как обычное дело. Это один из важных результатов работы.

Но если была Ялта 45 то должен быть и Тегеран 43, правильно? Конечно.

США, Израиль и Россия в начале июня 2017 г. провели ряд секретных встреч, посвященных вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Об этом пишет издание Ha ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz