Пятница, 29.03.2024, 14:22
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 04

«Газпром» планирует инвестировать в геологоразведку на российском шельфе в 2017 году 44,8 млрд рублей, говорится в материалах компании. Согласно планам, объем бурения на шельфе в текущем году составит 5,5 тыс. метров.Всего будет пробурено две скважины. Объем сейсморазведки 3D составит 7,6 тыс. кв. км.

Компания ожидает по итогам года прирастить запасы на российском шельфе в объеме 185,3 млн тонн условного топлива, в том числе 169,2 млрд кубометров газа. В 2018-2020 годах «Газпром» планирует пробурить на российском шельфе 14 скважин. Общий объем бурения составит 44,5 тыс. метров. Объем сейсморазведки 2D запланирован на уровне 37 тыс. погонных км, сейсморазведки 3D – на уровне 17,8 тыс. кв. км.

Компания прогнозирует прирост шельфовых запасов в 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Баку. Выбор Nabucco West в качестве второго приоритетного варианта маршрута экспорта азербайджанского газа в Европу является важной вехой для проекта. Такое мнение выразил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек.
"Это решение является важной вехой для проекта Nabucco и важным шагом в направлении окончательного инвестиционного решения", - сказал Митчек.
Консорциум по разработке месторождения "Шах Дениз" завершил оценку потенциальных маршрутов экспорта газа в Юго-Восточную и Центральную Европу, в результате которой приоритетным проектом для поставки газа в этом направлении выбран Nabucco West, говорится в четверг в совместном сообщении компаний SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP, передает TREND.
Этот газопровод будет начинатьс ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Минфин РФ рассчитывает, что российские компании будут наращивать долю долговых размещений в евро, заявил РИА Новости в кулуарах форума «Россия зовет!» заместитель министра финансов Владимир Колычев.

«Еще и до выпуска нашего суверенного в евро мы видели, что и «Газпром», и другие страны, которые уже переходят на расчеты в евро с европейцами, они тоже увеличивали долю размещения евробондов в евро​​​. Я думаю - да, этот процесс будет постепенно наращиваться», - ответил Колычев на вопрос, будут ли компании РФ вслед за размещением государственных евробондов наращивать размещения в евро.

Он также отметил, что Минфин наблюдает увеличение расчетов российских компаний с европейскими контрагентами в евро.

Минфин России во вторник разместил семилетние ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Борьба с терроризмом – предлог для вторжения в Сирию?

Президент США официально обратился к Конгрессу, прося разрешить на постоянной основе применение военной силы в Ираке. Инициатива последовала накануне ожидаемого мощного наступления иракской армии на позиции отрядов «Исламского государства», помощь в котором оказывают сейчас несколько тысяч американских инструкторов. Но, оказывается, этого для администрации Белого Дома уже недостаточно.

На пресс-конференции 11 февраля, в день обращения к Конгрессу, Барак Обама всеми силами старался представить дело так, что ничего особенного не происходит и Штаты не начинают (упаси Боже!) новой войны: «Резолюция, которую мы представили сегодня, не говорит о развертывании американских наземных Вооруженных ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

ФТС России отчиталась о сокращении доходов Газпрома и нефтяников от экспорта энергоресурсов в прошлом году. Однако в 2014 году России удалось отделаться лишь отсутствием сверхдоходов от их продажи. Тогда как в 2015 году она уже неминуемо столкнется с падением основных нефтегазовых доходов, расписанных в бюджете.

Доходы российских нефтяников от экспорта нефти за 11 месяцев 2014 года сократились на 8,6%, до 144,6 млрд долларов, а доходы Газпрома от поставок газа за рубеж – на 15,7%, до 50,7 млрд долларов, отчиталась ФТС России.


Причины падения доходов от экспорта нефти

Больше всего нефти было поставлено в страны дальнего зарубежья (на 136,7 млрд долларов), что на 7,8% ниже прошлого года. При этом доходы от поставок нефти в стран ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Поставки природного газа по трубопроводу «Северный поток» восстановлены в полном объеме после сбоя в работе электросети. Об этом сообщил представитель компании-оператора Gascade, пишет «РИА Новости» Как пишет «Федеральное агентство новостей», перебой произошел в немецком Грайфсвальде в ночь на...
Просмотров: 181 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко дополнила свое высказывание о необходимости ликвидации НАК «Нафтогаз»: как юридическая структура компания будет ликвидирована после выплаты Россией как страной-агрессором всех долгов по решению Стокгольмского арбитража.

Об этом она заявила на брифинге по итогам согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов ВР, передает LB.ua.

«Как только я сказала, что «Нафтогаз» должен быть ликвидирован как посредник на рынке природного газа, сразу в Администрации Президента были написаны темники якобы я выполняю российскую программу: ликвидировать НАК« Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz