Пятница, 29.03.2024, 17:32
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 14
Владивосток. Премьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился с проектами по модернизации судостроительных верфей Приморского края. Об этом  сообщает  ПРАЙМ-ТАСС.
Перед началом совещания "О развитии судостроительной промышленности в Дальневосточном регионе" ему продемонстрировали как уже через несколько лет будут выглядеть устаревшие верфи в городах Большой камень и Фокино. Как рассказали В.Путину, на базе судостроительного завода "Звезда" должны появиться новые мощности, которые будут построены совместно корейской с компанией D.S.M.E. По словам президента компании Нам Санг Те, первое судно должно покинуть доки уже в сентябре 2012 г к проведению саммита АТЭС во Владивостоке.
Российскому премьеру также показали крупнотоннажные суда для перевозки сжиженного газа, который производит компания. "Совкомфлот" уже заказал два таких судна", - сказал Нам Санг Те, демонстрир ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.02.2019

Сегодня, 21 мая, вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил, что вопрос о поставках газа в Китай находится в стадии проработки и Россия будет готова озвучить свои предложения во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Однако опрошенные ИА "РосФинКом" аналитики уверены, что никаких конкретных договоренностей в ближайшее время достигнуто не будет.
 
Вполне возможно, что Газпром пытается сыграть на опережение против Туркмении, которая уже строит газопровод в Китай и ведет с ним переговоры, считает старший аналитик ИФК "Метрополь" Александр Назаров. Однако, по его мнению, проблема России в том, что потенциально может рассматриваться только один газопровод, от которого можно сделать отвод в Китай - это Сахалин- Хабаровск. "Но опять же на этот газ себе в убыток".
Просмотров: 176 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.02.2019

На комбинированной установке гидрокрекинга “ТАНЕКО” выработаны опытно-промышленные партии топлива (авиационный керосин) для реактивных двигателей марок ТС-1, РТ и Джет-А1.

Авиационный керосин является важным стратегическим топливом для авиационной техники, поэтому контроль выпуска первой пробной партии осуществлялся с участием представителей Министерства обороны РФ и специалистов ОАО “ВНИИ НП”. В процессе наработки опытно-промышленной партии проводилось апробирование технологического процесса. Затем авиационный керосин проверялся путем испытаний на соответствие заданным техническим требованиям с целью принятия решения о возможности его постановки на производство.

Для выхода на рынок авиатоплива “ТАНЕКО” направило его образцы на физико-химические испытания в ОАО “ВНИИ НП”, ГосНИИ ГА, ЦИАМ, 25 ГосНИИ. По результатам лабораторных исследований должно быть выдано разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.02.2019

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.02.2019

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz