Среда, 24.04.2024, 13:39
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Работа газокомпрессорной станции на азербайджанском морском месторождении «Нефтяные Камни», на которой произошел пожар, полностью восстановлена. Об этом Trend сообщили в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), на балансе которой находится месторождение.
 
По данным министерства по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара компрессорная установка деформировалась, был ранен один человек. Остальные три установки были защищены от огня пожарными расчетами.
 
По предварительной версии, причиной пожара, который удалось потушить минувшей ночью, стал сбой в технологическом процессе.
 
Как сказали в Госнефтекомпании, в результате пожара получил легкие ранения один работник SOCAR, которому была оказана необходимая медицинская помощь.< ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.10.2018

Hkv.hr: В прошлом интервью с Вами, господин Гавран, мы беседовали о международных отношениях в Европе и в мире. Вы также говорили о нынешних попытках (согласованных c некоторыми важными мировыми державами и региональными силами) достигнуть договоренности между Сербией и Косово, в частности о серьезном рассмотрении предложения о корректировке границ, а на самом деле об «обмене» территориями. Вы даже упомянули о возможности «фиктивного (контролируемого) вооруженного конфликта» как метода достижения этой цели в случае, если сразу мирного соглашения достичь не удастся. Впоследствии переговоры о «корректировке границ» все же приостановил ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.10.2018

Увеличение выработки связано с благоприятной гидрологической обстановкой: приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в 1 квартале 2013 года был выше среднемноголетних значений – 29 км км³ при норме 21,3 км³. Свободный полезный объем водохранилищ по состоянию на начало 2013 года составил 69 км³, что выше среднемноголетнего значения на 32%, и на 54% выше, чем в прошлом году.

Всего с начала эксплуатации первых агрегатов (с 1967 года) Саратовская ГЭС произвела свыше 251,6 млрд кВт∙ч экологически чистой электроэнергии. Согласно федеральным законам произведенная энергия и мощность поставляется на единый рынок электроэнергии России.

В данный момент на Саратовском гидроузле идет развитие половодья, пик которого ожидается в майские праздники. До пика половодья была завершена комплексная модернизация гидроагрегата №4, текущий и капитальный ремонт основного об ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.10.2018

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 30.10.2018

"Компания "Нафтогаз Украины" накопила достаточное количество газа в подземных хранилищах для осенне-зимнего сезона и готова к газовой войне с Россией. В том случае, если суд разорвет текущий договор с Россией, появится возможность вести переговоры о заключении нового соглашения без излишней спешки", - пишет сегодня, 7 сентября, газета "Коммерсантъ-Украина".
 
Как говорится в материале, глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин заявил, что по состоянию на начало сентября возглавляемая им компания накопила в подземных хранилищах около 19,2 млрд кубометров природного газа. Эти объемы позволят обеспечить бесперебойные поставки газа в отопительный сезон 2011-2012 годов. Высокопоставленный источник в Минэнерго пояснил, что наличие газа в ПХГ позволит Украине ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 30.10.2018

«Мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию убытка, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток — 2», и мощности украинской ГТС не будут использованы. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа»,

— рассказал Витренко в эфире украинского телевидения.

По его словам, также есть и некие «европейские правила», которые позволяют «отобразить эффект от неиспользования украинской ГТС».

«В этом случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ведь решение будет принято уже после того, как закончится соответствующий контракт, поэтому речь идет просто о компенс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 27.10.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 27.10.2018

«Украина в лице Антимонопольного комитета наложила на «Газпром» необоснованный и несправедливый штраф в размере, превышающем $6 млрд (включая пени) за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа Украины», — говорится в сообщении российской компании.

В «Газпроме» считают, что штраф и меры по его взысканию нарушают права компании, которые гарантированы двусторонним межправительственным соглашением о поощрении и взаимной защите инвестиций.

«Газпром просит арбитраж принять решение о выплате денежного возмещения и применении иных средств правовой защиты. Компания будет продолжать защищать свои права всеми доступными средствами в рамках применимого законодательства», — резюмир ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 27.10.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 26.10.2018

Отголоски февральских взрывов на шахте «Северная», ставших причиной гибели более чем тридцати шахтеров, продолжают тревожить угольные регионы. Ростехнадзор завершил начатую в конце февраля проверку 44 шахт, ведущих подземную добычу угля, и приостановил работу 32 шахт (при этом почти треть приостановок связана с нарушением пылегазового режима). Представители угольной отрасли обсуждают предложение владельца металлургической компании Игоря Зюзина, выступившего с инициативой о закрытии шахт с опасным содержанием метана и угольной пыли. В Кузбассе начинается громкий процесс по делу гибли горняков на крупнейшей угольной шахте страны – кузбасской шахте «Распадская», а в республике Коми буквально на следующий день из-за возгорания эвакуируют горняков шахты «Интинская».

Сравнение событий на «Северной» и произошедшей почти шесть лет назад аварии на «Распадской» напрашивает само ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 25.10.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz