Пятница, 19.04.2024, 21:39
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Консорциум по разработке месторождения "Шах Дениз" завершил оценку потенциальных маршрутов экспорта газа
15:27
Консорциум по разработке месторождения "Шах Дениз" завершил оценку потенциальных маршрутов экспорта газа
Баку. Выбор Nabucco West в качестве второго приоритетного варианта маршрута экспорта азербайджанского газа в Европу является важной вехой для проекта. Такое мнение выразил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек.
"Это решение является важной вехой для проекта Nabucco и важным шагом в направлении окончательного инвестиционного решения", - сказал Митчек.
Консорциум по разработке месторождения "Шах Дениз" завершил оценку потенциальных маршрутов экспорта газа в Юго-Восточную и Центральную Европу, в результате которой приоритетным проектом для поставки газа в этом направлении выбран Nabucco West, говорится в четверг в совместном сообщении компаний SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP, передает TREND.
Этот газопровод будет начинаться на турецко-болгарской границе и завершится в Баумгартене. Таким образом, партнеры прекращают рассмотрение в качестве потенциального маршрута проекта SEEP (газопровод Юго-Восточная Европа).
Это решение было принято на основе ранее обнародованных критериев выбора маршрута для экспорта газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу.
По словам Митчека, Nabucco обеспечивает свободу выбора потребителям газа и будет в значительной степени способствовать безопасности поставок в Европу. "Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с производителями", - добавил он.
Nabucco Gas Pipeline International предложил новую концепцию проекта (Nabucco-West) консорциуму "Шах Дениз", в соответствии с которой маршрут трубопровода сократится (будет проложен от турецко-болгарской границы до австрийского Баумгартена). Мощность трубопровода составит 20 миллиардов кубических метров.
Набукко-West предусматривает строительство 1300 км трубопровода (Болгария - 412 км, Румыния - 469 км, Венгрия - 384 км, Австрия - 47 км). Трубопровод, который в дальнейшем может быть расширен, предназначен для транспортировки газа из Азербайджана.
Газ, который будет добыт в рамках второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта.
В настоящий момент акционерами проекта Nabucco выступают австрийская OMV, венгерская FGSZ, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE.
Просмотров: 240 | Добавил: enonbu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz