Понедельник, 29.04.2024, 12:38
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 3 » ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез приблизился к рекордной для РФ глубине переработки нефти в 98%
13:54
ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез приблизился к рекордной для РФ глубине переработки нефти в 98%

На заводе “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез” приблизились к рекордной для России глубине переработки нефти в 98 процентов, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев после посещения предприятия. Сегодня он с президентом концерна Вагитом Алекперовым осмотрел здесь производство и встретился с работниками пермских предприятий “ЛУКОЙЛА”. Визит был приурочен к двадцатилетию российского нефтяного гиганта, отмечаемому в текущем году.

Глава Минприроды РФ осмотрел на предприятии цех по фасовке моторных масел, очистные сооружения и констатировал, что “глубина переработки нефти в 98 процентов, заявленная “Пермнефтеоргсинтезом”, – уровень, практически рекордный для отрасли в России и один из лучших в мире”.

В настоящее время глубина переработки сырья здесь оценивается в 93 процента. Впечатляющие показатели также были продемонстрированы в области охраны окружающей среды. Так, пермское предприятие почти полностью перешло на замкнутый оборот воды.

“За последние годы компания “ЛУКОЙЛ” инвестировала в “Пермнефтеоргсинтез” около полутора миллиардов долларов, – сообщил корр. ТАСС Трутнев. – Компания выпускает бензин по нормам Евро-4 и дизтопливо по Евро-5. Объемы выпускаемой продукции растут – выбросы снижаются. Вода возвращается в Каму чище, чем та, что течет в реке. А с точки зрения утилизации попутного газа предприятие практически выходит на параметры, заданные правительством. Очень приятно видеть, что все решения Правительства РФ выполняются полностью, и компания демонстрирует бережное и ответственное отношение к окружающей среде. “Пермнефтеоргсинтез” – одно из лучших предприятий отрасли и России! Если бы все нефтяные компании так относились к модернизации производства, у нас не было бы никаких проблем с переходом на новые стандарты”.

В мероприятия по охране как природы, так и труда, а также в новые технологии нефтяная компания инвестирует в общей сложности около трех с половиной миллиардов долларов в год, сообщил журналистам президент концерна Вагит Алекперов.

“Первая часть – это инвестиционные программы, где составная часть – средства по охране природы и сохранению экологии, – перечислял глава компании. – Вторая – нарушения, которые сложились исторически и достались нам в наследство от предыдущих десятилетий. Их мы компенсируем по отдельной статье. И третья – воспитание людей, чтобы отношение к природе и безопасности труда было бережным”.

Вместе с тем, на встрече с работниками предприятий Алекперов также заявил, что концерн завершает инвестиционную программу на пермском заводе. Ближайшие планы расширения производства будут связаны с заводом в Нижнем Новгороде.
“Мы приняли решение в ускоренном порядке пройти все экспертизы и согласования на нижегородском заводе, и оно поддержано Правительством РФ, с тем, чтобы закрыть дефицит топлива в Центральной России, – сообщил Алекперов. – Нижний Новгород будет там крупнейшим хабом по нефтепереработке”.

Завод “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез” перерабатывает в год свыше 12 млн тонн нефти. Предприятие выпускает бензин, дизельное топливо, масла. Основано в 1958 году, с 1991 года – в составе “ЛУКОЙЛа”.

Юрий Трутнев посетил также сегодня в Перми заводы “Минеральные удобрения” и “СИБУР-Химпром”, где также осмотрел оборудование, введенное в строй в последние годы, и встретился с трудовыми коллективами.

Просмотров: 322 | Добавил: enonbu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz