Воскресенье, 28.04.2024, 22:29
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 9 » Типы газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я статья.
10:28
Типы газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я статья.
Навесной газовый отопительный прибор.

Отопительное оборудование с бойлером и иным комплектом оснащения в основном теплогенераторы, все агрегаты которых размещены в 1-ом едином аппарате. В основном емкость с водой бойлера больше 100 л, а габариты и вес газового котла неплохой, в таком случае их практически нельзя цеплять к стене. Они по виду похожи на прямоугольник, составленный из газового котла, разного оборудования и отдельного теплообменника. А на вид они обычно привлекательны, ведь все соединения при этом с комплектом оснащения скрыты в аппарате. Поэтому двухконтурный газовый котёл вдобавок с встроенным бойлером подходит для расходования большого количества гвс, вдобавок, его разрешено вешать не только в гараже или кладовке, а также, можно в котельной.
В большинстве случаев подготовленно специальное место - топливная, то наихорошим вариантом станет возможна проектирование подвесного котла в комплекте с бойлером. Более того, эффективнее применить отопительные котлы с настенными теплообменниками, размер которых до 100 л. Строго говоря теплогенераторы в которых теплообменник меньше 100 л изготавливаются при всем том и подвесными. Отопительные приборы без бойлера по размеру отличаются от настенных, отсутствием медного теплообменника, он монтируется из чугуна. Потому он тяжелее и имеет большие габариты, чем теплообменник подвесных котлов, но служит одновременно с этим больше. Котлы с чугунным бойлером получаются дороже. Учитывая то, что в них чугунный бойлер, в этом случае их рекомендуют применять в домах со "древними" конструкциями отопления, там где логично заменить сломавшийся энергоемкий газовый отопительный прибор на новый сверх всего эффективный. Применение значительного теплообменника и классической конструкции, эти котлы лучше приспособлены для работы с уже используемыми системами.
Превосходством подобных котлов являются небольшая цена и маленькие габариты. Подвесной двухконтурный котел с ГВС, есть - по габаритам минимальный подвесной кухонный шкаф. Получается, что вполне смонтирована топочная, с предохранительным устройством, расширительным баком и циркуляционным насосом. При этом, он будет пригоден для скромного жилища или коттеджа, в которых немного полезного объема на эксплуатацию объемного оборудования.
Чаще всего агв бывают для квартир, поэтому они маленькие, что дозволяет их подвешивать к стене. Исключением от этого правил возможны отопительные котлы с встроенным теплообменником большого размера и хорошей мощности - больше 30 кВт. Однако предприятия еще делают напольные котлы маленького размера.

Заимствованно с портала Проектирование газоснабжения
Просмотров: 413 | Добавил: enonbu1975 | Теги: Газификация, теплогенераторная, ПОМЕЩЕНИЕ, отопление, эксплуатация | Рейтинг: 4.9/17
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz