Суббота, 20.04.2024, 14:18
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Московский «Атомэнергопроект» (предприятие ГК «Росатом») представил турецким специалистам усовершенствованное устройство локализации расплава («ловушку расплава») для АЭС «Аккую», для которой компания является генпроектировщиком. Модернизированная «ловушка» для условий Турции обладает повышенной сейсмостойкостью, увеличенной ударной и динамической прочностью, упрощенной технологией монтажа и рядом других преимуществ, сообщили в «Атомэнергопроекте».

«Усовершенствованное устройство локализации расплава активной зоны сохраняет преемственность и не отличается от предшественников по физическим процессам и химическим реакциям. Вместе с тем, в проект внесен ряд изменений, улучшающих эксплуатационные свойства «ловушки» и повышающих уровень безопасности станции», - рассказал начальник отдела схемно-режимного бюро комплексного проектирования ком ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 09.02.2018

Газпром стал победителем аукциона на Лаявожское и Ванейвисское месторождения в Ненецком автономном округе. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает ТАСС.

По его словам, размер разового платежа составил 23,3 млрд рублей. Платеж должен быть выплачен в течение месяца после получения лицензии.

В ходе аукциона было сделано 19 шагов, основная борьба развернулась между Газпромом и Роснефтью.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, заявки на участие в аукционе подавали Газпром, Роснефть и ЛУКОЙЛ-Коми. Участки были выставлены на аукцион единым лотом по стартовой цене в 8,048 млрд рублей.

Запасы Лаявожского месторождения оцениваются в 140 млрд кубометров газа и 10 млн тонн нефти, Ванейвисского – в 85 млрд кубометров газа.

Просмотров: 257 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 09.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 09.02.2018

Продолжается рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока.

В рамках поездки сегодня в г. Южно-Сахалинске Валерий Голубев провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике «Газпрома». В работе Комиссии приняли участие Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и представители Правительства области.

На заседании были рассмотрены вопросы газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Сахалинской области около 4,3 млрд руб. На эти средства, в частности, построены семь газопроводов.

В 2016 году утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона на период  ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 08.02.2018

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 08.02.2018

Росгеология проведет поисковые работы на золото-меднопорфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество Росгеологии – АО «Дальгеофизика».

Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 км2.

Специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 07.02.2018

"Транснефть" намерена вложить до 2020 года в строительство дополнительной инфраструктуры нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) 172 млрд рублей, из них 45 млрд рублей - на территории Дальневосточного федерального округа. Строительство необходимо для расширения мощности ВСТО-1 до 80 млн тонн и ВСТО-2 - до 50 млн.

Как сообщает SahaNews, для расширения трубопровод потребуется построить шесть новых нефтеперекачивающих станций на ВСТО-1 и четыре станции - на ВСТО-2, кроме того на НПС-27 будет построен резервуар на 100 тысяч кубометров нефти.

Начальник управления стратегического развития компании Расим Мингазетдино отметил, что если раньше нефтедобывающие компании давали "слишком оптимистичный" прогноз добычи - 80 млн тонн нефти в год - на восточно-сибирских месторождениях, то сейчас ресурсная база ВСТО оценивается в 444 млн тонн нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 07.02.2018

Баку.  Консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" подписал два контракта на сумму 226 миллионов долларов в рамках второй стадии разработки месторождения.  Об этом говорится в сообщении компании BP (оператор разработки месторождения).
Контракты, заключенные с компанией «ShawCor Nederland B.V. (Bredero)», предполагают бетонирование и антикоррозийное покрытие подводных экспортных трубопроводов, а также модернизацию предприятия “Caspian Pipe Coatings” (CPC) по изоляции труб.
В рамках контракта все строительные и изоляционные работы будут проведены с использованием местных ресурсов на заводе СРС. Работы по изоляции будут начаты после завершения модернизации завода СРС в январе 2015 года, говорится в сообщении.
Для того, чтобы следовать графику по получению первого газа в рамках «Шах Дениз», планируется, что завершение ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.02.2018

На сайте Агентства нефтегазовой информации продолжится онлайн-конференция со Статс-секретарем - заместителем министра промышленности и торговли Станиславом Наумовым и директором департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга Виктором Семеновым. Вопросы принимаются через специальный сервис "Задать вопрос Станиславу Наумову и Виктору Семенову".

В 10.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание Думы ХМАО – Югры. Депутаты окружной думы внесут поправки в региональный бюджет на 2009 год, увеличивающие его доходную часть на 15,5 миллиарда рублей. С учетом дополнительных средств в казну Югры должно поступить 127,6 миллиарда рублей.

В 10.00 в Тюмени про ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 06.02.2018

Париж.  Цены на нефть и газ после кризиса могут вырасти из-за приостановки реализации проектов в сфере добычи, считает директор по нефтяным рынкам Международного энергетического агентства Дидье Уссен. Об этом сообщает Газета.ру.
По его словам, за последние шесть месяцев проекты, общей мощностью два миллиона баррелей в день и один миллиард кубометров газа, были отменены и урезаны, а около 30 проектов, на 2,5 млн баррелей в день и 2,6 млрд кубометров газа, были пересмотрены или приостановлены.
«Если такая ситуация будет продолжаться, то после кризиса цены будут расти», – сказал он в среду на саммите «Нефть и газ СНГ».
Просмотров: 297 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 05.02.2018

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz