Вторник, 23.04.2024, 14:38
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 05.02.2018


Бали. Индонезийская Комиссия по искоренению коррупции (КИК) арестовала ночью в среду по обвинению во взяточничестве главу государственного регулятора нефте- и газодобычи SKKMigas Руди Рубиандини (Rudi Rubiandini). Об этом сообщает Прайм со ссылкой на национальные СМИ.
Арестованный ранее занимал пост замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности, он "подозревается в получении разновидности взятки, и сейчас мы ведем его допрос", - заявил официальный представитель КИК Джохан Буди (Johan Budi).
По его словам, Рубиандини, в доме которого уже изъяты сотни тысяч долларов наличными, все же пока не объявлен подозреваемым официально, что в Индонезии предшествует заведению уголовного дела. Вместе с ним арестованы и допрашиваются еще два человека, заключил Буди.
Конституционный суд Индонезии в конце прошлого года закрыл предшественника SKKMigas - BP Migas - с времен ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.02.2018

Эксперты Международного энергетического агентства заявили, что спрос на нефть достигнет пикового значения, которое было зафиксировано в странах ОЭСР в 2005 году. Тогда спрос на «чёрное золото» достиг 50,4 млн баррелей в сутки.

Низкие цены на топливо стимулируют спрос и сводят на нет усилия по снижению зависимости от нефтяных ресурсов. Современная тенденция показывает снижение стоимости «чёрного золота» со 115 долларов до 55 долларов на фоне роста спроса на 400 тысяч баррелей ежегодно. Если данный тренд останется актуальным, снижение потребления на 62%, начиная с 2008 года, будет нивелировано уже к концу следующего года.
Просмотров: 213 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 03.02.2018

24–25 мая в Ямбурге прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Шесть подразделений предприятия представили двенадцать профессионалов на соискание звания лучшего.

В первый день на производственной базе управления аварийно-восстановительных работ участники выполняли практическое задание. Нужно было сварить две трубы диаметрами 530 и 159 мм. Особое внимание при оценке работы конкурсантов уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности. Во второй день конкурсантов ожидала теоретическая часть. Каждому из них необходимо было в течение получаса ответить на 25 вопросов.

Все участники подтвердили свое профессиональное мастерство. Судьбу первого места решили 0,3 балла. Именно на столько электрогазосвар ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 03.02.2018

$IMAGE1-left$ Киев. НАК «Нафтогаз Украины» прогнозирует, что контрактная цена природного газа, которая будет действовать в 2010 году, на границе Украина-Россия будет составлять 295-337 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом УНИАН сообщил источник в правительстве со ссылкой на расчеты, поданные компанией в Минэкономики и Минтопэнерго.
По информации собеседника агентства, цена импортированного газа, в соответствии с долгосрочным контрактом купли-продажи природного газа между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», определяется по формуле в зависимости от уровней цен на нефтепродукты (мазут, газойль), которые действовали на рынке на протяжении девяти месяцев, которые предшествовали периоду определения цены газа.
При этом он напомнил, что, начиная с 2010 года, ставка транзита газа через территорию Украины будет рассчитываться по формуле с учетом следующих составляющих: тариф, который действовал в год, который непосредственно предшествует данному году транспортировки; топливная составляю ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 03.02.2018

Москва. С 1 февраля Ачинский НПЗ переходит на производство автомобильного бензина Регуляр-92, соответствующего классу 5 («Евро - 5»). Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.
Бензин «Евро - 5» начал поступать в розничную продажу через сбытовую сеть НК «Роснефть», а также оптовым покупателям.
Таким образом, предприятие значительно опережает требования Технического регламента, предусматривающего переход на производство моторных топлив, соответствующих классу 5 с 1 января 2016 года. Начало выпуска более качественного топлива стало возможным благодаря реализации масштабной инвестиционной программы «Роснефти» по модернизации Ачинского НПЗ, наряду с шестью другими нефтеперерабатывающими заводами Компании, с целью полного перехода на производство нефтепродуктов по нормам «Евро-5», увеличения глубины переработки нефти, повышения экологической и промышленной безопасности.
В наст ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 02.02.2018

Российский бизнесмен, проживающий в Лондоне Евгений Чичваркин, еще вчера рассчитывавший стать главой Укрнафты, не стал им. Из официального сообщения Нафтогаза следует, что этот пост достался гражданину Великобритании, но имя не называется. В тоже время, интернет-издание «Апостроф» сообщает, что это президент компании BG Kazakhstan Марк Роллинз.

«Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий выбрал победителем конкурса гражданина Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших мировых нефтегазовых компаниях. Общий опыт работы выбранного кандидата на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли составляет более 25 лет», - заявили Центру энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.02.2018

Импорт угля из России составил 221 тысячу тонн при общем объеме импорта в 413 тысяч тонн. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По его данным, за первый квартал из ЮАР на украинские электростанции поступило 72,9 тыс. тонн угля, из РФ - 221,6 тыс. тонн, из Польши - 118,9 тыс. тонн. Запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в течение марта 2017 года выросли на 5,2% (на 94,7 тыс. тонн) и к 1 апреля составили 1 млн 921,9 тыс. тонн.

Напомним, проект распоряжения о запрете поставок в Украину российского энергетического угля, который готовил Министр энергетики и угольной промышленности Насалик, еще не принят. Отметим, что 14 февраля Насалик публично заявил о том, что Украина не будет ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.02.2018

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Аму ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.02.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz