Суббота, 20.04.2024, 13:26
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

КИЕВ, 5 ноя – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" по-прежнему готов снизить сумму исковых требований к российскому "Газпрому" с 12 до 2 миллиардов долларов в случае продолжения транзита газа с 2020 года и сохранения доходов от него на текущем уровне, сообщил во вторник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев еще в январе заявлял, что компания готова пересмотреть иск к "Газпрому" о пересмотре тарифа на транзит почти на 12 миллиардов долларов в случае заключения нового долгосрочного контракта​​​. Львиную долю из суммы претензий составляет потеря стоимости украинской ГТС в отсутствие транзита.

"И вот если транзит будет продолжен, и доходы от транзита останутся примерно на текущем уровне (чтобы эти доходы покрывали полные затраты оператора, иначе сейчас нужно определять расходы на обесценение), то тогда сумма иска снизится примерно до такого уровня (даже меньше 2 миллиарда д ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.11.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 156 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.11.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.11.2019

Заявление представителей германского правительства по общей специфике действия американских секторальных санкций свидетельствует о том, что Берлин крайне заинтересован в том, чтобы проект «Северный поток-2» был на практике полностью реализован – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия и США начали "большую игру" по "Северному потоку-2"">

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»
Просмотров: 154 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 10.11.2019

«Нафтогаз Украины» ждет, когда «Газпром» предоставит официальное предложение по пакетному урегулированию арбитражного спора и по транзиту газа. На трехсторонней встрече «Газпром» поднял вопрос о Стокгольмском арбитраже, по решению которого компания должна выплатить $3 млрд «Нафтогазу».«"Нафтогаз" предложил "Газпрому" официально передать свое видение вариантов погашения задолженности почти в $3 млрд, которая возникла по результатам Стокгольмского арбитража, и решения других открытых вопросов. Никаких официальных предложений от российской компании по этому поводу 'Нафтогаз' пока не получал»,— говорится в сообщении компании.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что договоренности по газу возможны только при отсутствии судебных претензий.
Просмотров: 141 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.11.2019

Реализация газопровода «Северный поток-2» несет для европейских стран очень большую угрозу..
Просмотров: 146 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 04.11.2019

Решение Франции выступить против "Северного потока-2" не изменит позиции Германии, которая будет стоять до конца. Об этом заявил немецкий журналист Александр Сосновский.

Немецкий журналист: "Северный поток-2" не будет остановлен, даже если Франция выступит против него / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Германия будет стоять до конца: в Берлине исключили возможность остановки "Северного потока-2" по требованию Франции" width="710" height="399">

Немецкий журналист: "Северный поток-2" не будет остановлен, даже если Франция выступит против него / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 152 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 02.11.2019

Акционеры компании South Stream Bulgaria, которая занимается строительством газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, выбрали нового исполнительного директора; им стал Димитр Гогов, занявший место Владимира Инкова.

Назначение нового исполнительного директора произошло еще 3 октября на внеочередном общем собрании акционеров. Предложение о назначении исполнительного директора компании "Булгаргаз" Гогова главой South Stream Bulgaria было внесено компанией Bulgarian Energy Holding, которой принадлежит 50% акций предприятия, сообщает РИА Новости.

Гогов также займет место И ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 02.11.2019

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и другой северный регион — Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

А также Сахалинская область и Москва, где на зарплату доступно более 10 тыс. кубов газа.

Во всех этих регионах заработные платы высокие, при этом в Ямало-Ненецком, Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и в Сахалинской области цена на газ существенно ниже общероссийской, что отчасти объясняется тем, что эт ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 02.11.2019

Глава «Нафтогаза» Украины Андрей Коболев назвал сохранение транзита газа из России ключевой задачей.

В «Нафтогазе» назвали сохранение транзита из РФ ключевой задачей Украины" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" В «Нафтогазе» назвали сохранение транзита из РФ ключевой задачей Украины">Топ-менеджер указал, что сумма пени за невыплату «Газпромом» долга превысила 100 млн долларов. В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решение в споре вокруг контракта по транзиту газа.

«Газпром» обязали компенсировать «Нафтогазу» 4,63 млрд долларов на недопоставку «голубого топлива», в целом сумма составляет 2,56 млрд долларов. Глава российской компании Алексей Миллер назвал решение ар ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz