Суббота, 27.04.2024, 14:03
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 29
Sibir Energy направила "Газпрому", "Роснефти" и Shell письма с предупреждением о судебных рисках. Эти компании считаются на рынке наиболее вероятными покупателям "Сибнефти".
 
Sibir полагает, что часть активов "Сибнефти" образована за счет противоправного размывания доли ее дочерней компании "Югранефть" в совместном предприятии с "Сибнефтью" — ООО "НК "Сибнефть-Югра" — с 50% до 1%. Гендиректор Sibir Генри Камерон, слова которого приводятся в официальном сообщении Sibir Energy, отметил, что компания намерена добиваться справедливости во всех судах в независимости от того, кому перейдут активы "Сибнефти", передает AK&M.
 
На прошлой неделе адвокат Sibir Дмитрий Афанасьев заявил, что "в случае отчуждения активов "Сибнефти" любой покупатель несет риск их утраты сразу по нескольким основаниям, предусмотренным действующим законодательством". Генри Камерон в свою ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 29.01.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" подписал меморандум о взаимопонимании с государственной иранской компанией Industrial Development & Renovation Organization of Iran (IDRO) о возможности сотрудничества в производстве сжиженного газа и газохимии в Иране.

Стороны рассматривают возможность продажи СПГ в третьи страны, сообщает "Газпром".

Между тем "Газпром" и иранская National Iranian Oil Company (NIOC) подписали ранее меморандум о взаимопонимании по проекту строительства морского газопровода Иран - Пакистан - Индия. Документ позволяет компаниям приступить к подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода.

Кроме того, "Газпром" и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым компании разработают концепцию создания единой системы добычи и поставки природного газа, а также газохимии в Иране.

"Газпром" также подписал меморандум о стратегическо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 29.01.2019

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 29.01.2019

Выкса, Нижегородская область. "Газпром" может проавансировать трубным компаниям 30-40% поставок труб для газопровода "Сила Сибири", а те взамен предоставят ему скидки в размере не менее 10%. Об этом сообщил  представитель ОМК.
Ранее в четверг "Газпром" и российские трубные заводы договорились о схеме ценообразования при строительстве "Силы Сибири" по принципу "аванс в обмен на скидки". "Газпром" подписал соответствующие двусторонние соглашения с "Северсталью", ТМК, ОМК и ЧТПЗ, передает РИА Новости. Как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, схема заработает с 1 октября.
"Газпром" в начале сентября приступил к строительству магистрального газопровода "Сила Сибири" протяженностью около 3 тысяч километров и производительностью 38 миллиардов кубометров газа в год ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 29.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz