Понедельник, 29.04.2024, 15:58
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверть ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 13.07.2018

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным уровнем автоматизации всех технологических процессов — очистки, подогрева, редуцирования, учета и одоризации газа, подде ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероприятие «День компании. Курс молодого газодобытчика».

Участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти пр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

Приобретенные тогда первые пять насосов окупились в течение одного отопительного сезона. После компания ежегодно поставляла Примтеплоэнерго порядка сорока насосов. Нынешняя партия, по прогнозам, даст предприятию экономию порядка 39 млн. руб. в год. В расчет приняты сегодняшние тарифы на электроэнергию.
Насосы «Wilo» пока остаются более технологичными и энергоэффективными по сравнению с российскими. Они имеют класс энергоэффективности «А», что соответствует высочайшим европейским требованиям в энергосбережении. В России насосы представляет компания «Wilo Rus», имеющая представительство и во Владивостоке.
Отличие германских насосов от российских – в параметрах крыльчатки, роторе электродвигателя и более широком модельном ряде. Есть разница и в строении двигателя. Основное преимущество – возможность подбора модели в соответствии с индивидуальными характеристиками объекта те ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

ВЕНА, 30 июн – РИА Новости. В Евросоюзе понимают, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя ситуацию вокруг проекта "Северный поток-2".

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что США активно работают с европейскими государствами и бизнесом, чтобы убедить их отказаться от "Северного потока - 2"​​​.

"Я думаю, в Европе все понимают, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, и если говорить об американских амбициях обеспечить такую безопасность, то на сегодняшний день в европейском газовом балансе доля американского сырья составляет всего около ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

Специалисты "Роснефти" при бурении поисковой скважины на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых обнаружили, что полученный керн насыщен нефтью. Это позволяет "Роснефти" считаться первооткрывателем месторождений на шельфе Восточной Арктики, сообщают СМИ.

Речь идет о самой северной поисковой скважине на шельфе — "Центрально-Ольгинская-1", бурение которой "Роснефть" ведет с берега полуострова Хара-Тумус.

"Троекратный отбор керна с глубин от 2305 до 2363 метров показал высокое насыщение нефтью с преобладанием легких маслянистых фракций. Уже на основании первичных исследований можно сделать вывод об открытии нового месторождения нефти, объем ресурсного потенциала которого увеличивается по мере продолжения буровых работ", — говорится в сообщении. Сей ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 12.07.2018

Он также добавил, что «никаких перспектив это не имеет».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом».

Как отмечалось, «Нафтогаз» потребовал пересмотреть тарифы с 2013 года.

Просмотров: 252 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.07.2018

Невзирая на санкции и торговые эмбарго, за последние 10 лет власти США разрешали американским компаниям вести многомиллиардный бизнес с Ираном и другими государствами, которые считаются спонсорами терроризма, утверждает The New York Times на основе собственного расследования. "По просьбам целого ряда компаний - от Kraft Food и Pepsi до ряда крупнейших американских банков - малоизвестный отдел Казначейства США выдал без малого 10 тыс. разрешений на сделки с участием стран, которые в принципе оттеснены в "экономическое чистилище", недоступное для американского бизнеса", - пишет корреспондент Джо Бекер.

Большая часть разрешений выдана в соответствии с законом, освобождающим о ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.07.2018

-->
Запасы малых нефтяных компаний оцениваются в 1 млрд тонн нефти. Об этом журналистам рассказала глава независимой ассоциации “АссоНефть” Елена Корзун.
“У ВИНКов (вертикально-интегрированных нефтяных компаний) доля запасов категории С2 в общих запасах составляет всего 34%, у независимых эта доля достигает 62%. Это значит, что независимым принадлежат новые, молодые месторождения. В этом их потенциал”, – сказала Корзун. Она добавила, что запасы категории С2+С3 у независимых малых компаний, число которых в России составляет порядка 250, достигают 1 млрд тонн нефти.
Просмотров: 265 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 11.07.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz