Суббота, 27.04.2024, 15:40
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25 » Во Владивостоке оценили подготовку энергообъектов к саммиту АТЭС
08:58
Во Владивостоке оценили подготовку энергообъектов к саммиту АТЭС
Заместитель министра энергетики Андрей Шишкин провел во Владивостоке заседание оперативного штаба Минэнерго РФ по подготовке к проведению саммита АТЭС. Участники совещания провели осмотр и оценили ход строительства энергообъектов на острове Русский.

В работе оперативного штаба приняли участие генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь, вице-губернатор Приморского края Юрий Лихойда, руководитель ФГУ «Дальневосточная дирекция» Минрегионразвития Евгений Рогоза, представители ОАО «РусГидро», филиала ОАО «СО ЕЭС» - «ОДУ Востока», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Востока», ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».
Как отметил Андрей Шишкин, для эффективной работы в рамках подготовки объектов энергообспечения к проведению саммита АТЭС необходимо чётко зафиксировать объёмы планируемого энергопотребления с тем, чтобы энергетики оценили потенциальную нагрузку на энергосистемы и рассчитали оптимальную располагаемую мощность строящихся и проектируемых энергообъектов. В настоящее время один из основных объектов генерации острова Русский, построенных в рамках подготовки к саммиту АТЭС – мини-ТЭЦ Северная – находится в завершающей стадии строительства. Осенью 2010 г. планируется запуск мини-ТЭЦ Центральной, на стадии проектирования – ещё две станции.
Андрей Шишкин отметил, что этот вопрос должен быть решён к концу марта. К этому же сроку должны быть готовы к утверждению ежедневные сетевые графики проведения работ по строительству энергетических объектов с учётом как физических объёмов проведённых работ, так и финансирования строительства.
В рамках рабочей поездки во Владивосток Андрей Шишкин посетил также Владивостокскую ТЭЦ-2 (входит в состав филиала дочерней компании ОАО «РАО ЭС Востока» - ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - «Примгенерация»). Станция является одним из основных источников электро- и теплообеспечения Владивостока, при этом её оборудование морально и физически устарело. Состояние станции и работ по её модернизации находятся под постоянным контролем со стороны ОАО «РАО ЭС Востока» и Минэнерго России.
Заместитель Министра также провёл оперативное совещание с руководством ОАО «ДГК», где обозначил ряд конкретных задач, призванных повысить эффективность управления генерацией в объединённой энергосистеме Востока и требующих решения в ближайшее время. Также заместитель Министра встретился с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным и обсудил вопросы энергосистемы Приморья, подготовки к саммиту АТЭС и строительства энергообъектов.


Просмотров: 233 | Добавил: enonbu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz