Понедельник, 29.04.2024, 02:10
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

Без электроснабжения в Республике Крым и городе Севастополе  остаются бытовые потребители в 206 населенных пунктах, порядка 127 462 человек, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

С 23 на 24 сентября из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, ветер до 30 м/с) Республике Крым и г. Севастополе, Краснодарскком крае и Ростовской области произошли массовые отключения в электрических сетях 6-110 кВ.

В частности, на территории Республики Крым и г. Севастополя по состоянию на 16:00 24 сентября отключенными остаются линии электропередач: ВЛ 110 кВ – 1 (без последствий для потребителей); ВЛ 6-10 кВ – 180; ТП 6-10 кВ – 1 751.

На данный момент к аварийно-восстановительным работам привлечено 184 брига ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в современной газомоторной технике и оборудовании. В соответствии с документом стороны будут реализовывать совместные планы в области импортозамещения при производстве оборудования и компонентов, необходимых для развития газомоторной инфраструктуры и выпуска газомоторной техники. Особое внимание будет уделено качеству продукции.

Документ также предполагает реализацию совместных проектов по переводу существующих логистических маршрутов магис ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

Иранская оппозиция: "Режим в одном шаге от атомной бомбы"

"Европейцы, вас обманули. Пока вы теряете время на выслушивание обещаний и питаете иллюзии относительно прагматизма аятолл, режим совершил решающие шаги в создании атомной бомбы. Когда Хасан Рохани, руководитель программы, утверждает, что в состоянии в кратчайшие сроки возвратиться к обогащению урана и продолжить производство, даже если по иранским атомным объектам будет нанесен удар, он не блефует: он говорит правду".

Эти слова принадлежат Мохаммаду Мохадесину, председателю комиссии по иностранным делам Совета иранского сопротивления (СИС), одной из самых воинственно настроенных оппозиционных организаций со штаб-квартирой в Париже.

Мохадесин приводит цифры, имена, данные, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

Когда в апреле Министерство финансов ввело жесткие санкции в отношении российского олигарха Олега Дерипаски и его компаний, последствия оказались для союзника Путина быстрыми и жестокими.

Западные клиенты перестали покупать продукцию у алюминиевой компании, которую он контролирует, уронив цену ее акций и снизив, по оценкам «Форбс», состояние Дерипаски с 6,7 до 3,4 миллиарда долларов.

Санкции также вызвали хаос далеко за пределами России. Мировые цены на алюминий выросли, ударив по американским и европейским компаниям, которым нужен этот металл. После протестов производителей и иностранных правительств казначейство смягчило свою позицию, предоставив компаниям больше времени дл ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

Как это часто бывает, ответ оказался удивительно простым и естественным... после того, разумеется, как всё разъяснилось.

Не буду томить и испытывать терпение читателей, сразу перейду к главному.  

Так вот, Крымский (Керченский) мост построен для того, чтобы Президент России смог реализовать свою ещё детскую мечту  - дать гудок, находясь в кабине локомотива!

Разумеется, гудок гудку рознь.

Можно просто подать сигнал к отправлению, или там ещё какой...я про сигнал. При желании, и приложив некоторые, совсем не запредельные усилия, погудеть может каждый.

Но!

Сделать это, ведя первый поезд над Керченским проливом, согласитесь, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

США фактически прекратили выдачу виз гражданам России, даже по гуманитарным случаям. Об этом сообщил «РИА Новости» генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев, комментируя гибель российского гражданина Александра Курганова, который на днях утонул в штате Юта.

Писарев отметил, что российские дипломаты уже связались с родственниками погибшего, но вопрос их приезда в США пока не решен. «Сейчас же за ним (погибшим – "Ведомости") вот так не прилетишь – американцы же не дают визы, – сказал генконсул. – Пока вопрос [приезда родственников в США] не решен. Я сомневаюсь, что у них будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитар ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018


Президент России Владимир Путин в понедельник по видеосвязи из Астрахани принял участие во вводе в промышленную эксплуатацию нефтяного месторождения им. Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря.
 
Глава российского государства поздравил сотрудников "Лукойла" и других предприятий, участвовавших в создании инфраструктуры для добычи углеводородов на этом месторождении с вводом его в эксплуатацию.
 
"Это очень серьёзный, значимый шаг в развитии всей нефтегазовой отрасли России, а для региона Каспия это перспектива развития дальше, причем не только нефтегазовой отрасли, но и всех смежных предприятий", — сказал президент.
 
Он также отметил качественное и своевременное завершение работ по подготовке месторождения к эксплуатац ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

Все страны БРИКС, а также страны Латинской Америки заняли в украинском кризисе позицию, схожую с российской. К такому выводу, анализируя позиции стран G20, пришел Институт Брукингса (США). Нейтральную позицию заняли даже некоторые союзники США по НАТО, например Турция. На этом фоне говорить о какой-то «маргинализации» России в мире абсурдно.

Вашингтонский Институт Брукингса опубликовал исследование, посвященное позиции каждой из стран – участниц G-20 по основным международным вопросам. Этих вопросов шесть: действия Москвы в украинском кризисе, сдерживание лихорадки Эбола, бои против «Исламского государства», политика Пекина в Южно-Китайском море, ядерная программа Ирана, и наконец – изменение мирового климата.
Просмотров: 263 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz