Суббота, 27.04.2024, 13:24
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 17
Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 17.07.2019

Новосибирск. Аналог федерального фонда поддержки промышленности может быть создан на территории Новосибирской области в ближайшие годы. Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
По его словам, в текущем году будут проведены все организационные мероприятия. Его создание инициировало правительство региона. Проект подразумевает финансирование в том числе со стороны федерального бюджета. «Я надеюсь, что наша инициатива будет принята Госсоветом. Какие принципы софинансирования будут применяться в рамках этого проекта, пока не определено. К примеру, в рамках программы поддержки малого бизнеса это было 30%-70%», - сообщил он. Сергей Сёмка уточнил, что схема работы фонда еще обсуждается. В то же время, региональный проект подразумевает применение уже существующих мер стимулирования развития региональной промышленн ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 17.07.2019

Нижневартовск. Как ручьи стекаются в полноводную реку, так и нефть, добытая на каждой скважине Самотлора, в конечном итоге попадает сюда - на Центральный товарный парк цеха подготовки и сдачи нефти ОАО «Самотлорнефтегаз» (дочернего общества Нефтяной компании «Роснефть»). Это один из старейших объектов предприятия. 26 апреля 2014 года он отметил своё 45-летие. Накануне важной даты газета «Варта» познакомилась с цехом и его работниками.

«Наш цех - это сердце Самотлора, через него проходила и проходит вся нефть, добытая в СНГ, - пояснил начальник ЦПСН Олег Литвинов. - После нас она уже сдаётся потребителю, поступает в систему магистральных нефтепроводов».
Но сначала всю поступившую нефть необходимо довести до ума, а точнее, до качества, соответствующего ГОСТу. Как известно, из скважин получают не чистую нефть, а жидкость с газом, водой, солями ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 17.07.2019

Санкт-Петербург. Газпром после выхода газопровода "Сила Сибири" на проектную мощность в 2025 году рассчитывает занять 10% потребления газа на рынке Китая. Об этом сообщил, выступая на Международном газовом форуме, начальник управления Газпрома Кирилл Полоус.

"Завершается строительство подводного трансграничного перехода газопровода "Сила Сибири" через реку Амур и в рамках реализации только данного проекта после выхода на проектную производительность в 2025 году мы планируем занять на китайском рынке около 10% от совокупного потребления в этой стране", - цитирует Полоуса ТАСС.

Кирилл Полоус напомнил, что также Газпром работает и над другими маршрутами поставки газа в Китай, в том числе с Дальнего Востока.

Он также отметил, что Газпром не о ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 17.07.2019

Неудачный пример Польши и Литвы по загрузке своих СПГ-терминалов позволяет оценить перспективы реализации подобных проектов в Германии. Как отмечают эксперты, Германия сегодня получает трубопроводный газ по самой выгодной в Европе цене, поэтому наверняка и в дальнейшем продолжит пользоваться преимуществами газовой кооперации с Россией вместо того, чтобы переплачивать за СПГ.

Германия сегодня покупает российский газ по наименьшей цене среди всех других европейских стран" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Пример Польши и Литвы по СПГ вынудит Германию сохранить ставку на газовую кооперацию с Россией">

Германия сегодня покупает ро ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 17.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz