Суббота, 27.04.2024, 14:50
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 11 » В Казани начали строительство новой подстанции
08:49
В Казани начали строительство новой подстанции
Руководство ОАО «Сетевая компания» приняло решение о строительстве новой подстанции закрытого типа в связи с предельной загрузкой существующей ПС 110/10кВ «Горки» расположенной на улице Сафиуллина и перспективой развития прилегающего района.

Самый большой прирост нагрузок обеспечат вводимые в строй в этом районе объекты Универсиады 2013 года.
В настоящее время выполнен перенос существующих зданий и сооружений с территории будущей подстанции. Продолжается комплекс строительных работ на нулевом цикле. Ведутся подготовительные работы к перезапитке подстанции от существующей сети 110 кВ кабелем с изоляцией из сшитого полиэтилена.
На подстанции «Горки» установлено два трансформатора мощностью по 25 МВА.  В соответствии с величиной перспективной нагрузки, намечаемой к питанию от нее, и согласно техническому заданию на проектирование к установке приняты силовые трансформаторы мощностью 40 МВА.
Закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 110 кВ будет расположено на втором этаже здания подстанции. Здесь будут установлены элегазовые выключатели 110 кВ типа ВЭБ-110 производства УЭТМ и разъединители SGF-110 производства фирмы АВВ.
В помещениях ЗРУ–10 кВ на первом этаже будет установлено шкафы КРУ-10 кВ «Волга» производства «ИНВЭНТ-Электро».
Система РЗА подстанции будет построена на базе комплектных многофункциональных устройств производства ННН «ЭКРА» выполненных с использованием микропроцессорных терминалов.
Новая подстанция предусматривается без постоянного обслуживающего персонала. Оперативное обслуживание будет производиться бригадами Казанских электрических сетей.
Возведение закрытых городских подстанций, где все оборудование размещено внутри здания, «Сетевая компания» начала с 2004 года. Все трансформаторы ПС имеют надежную шумозащиту и не беспокоят население, что является немаловажным для города. Закрытая подстанция полностью защищена от воздействия внешней среды, экологична и обеспечивает безопасность эксплуатации оборудования. Она гармонично вписывается в жилой квартал города, и ее строительство позволяет экономить площадь застройки.
Информация опубликована на правах рекламы.
ОАО «Сетевая компания», www.netcom.tatenergo.ru


Просмотров: 176 | Добавил: enonbu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz