Понедельник, 29.04.2024, 17:35
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 28
Норвежская Statoil в 2016 году намерена пробурить четыре скважины в рамках совместных проектов с «Роснефтью», невзирая на западные санкции, говорится в сообщении Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря норвежской компании Кнута Ростада.

Речь идет о двух скважинах в рамках совместного проекта в Охотском море, а также о двух скважинах в рамках проекта по добыче нефти в Западной Сибири. В Statoil полагают, что совместные проекты с «Роснефтью» никак не нарушают действующие антироссийские санкции. По его словам, санкции запрещают сотрудничество только в области проектов высокотехнологичного глубоководного бурения и проектов по добыче нефти в арктическом шельфе.

Норвегия не входит в Евросоюз, однако власти страны присоединились к антироссийским санкциям.

Просмотров: 280 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 28.02.2018

Москва.  Президент Белоруссии сомневается, что Таможенный союз (ТС) Белоруссии, России и Казахстана будет нужен кому-нибудь из участников при изъятии нефти, нефтепродуктов, газа из единого таможенного тарифа. Об этом  передает РИА Новости.
С 1 января - когда начал действовать Единый таможенный тариф ТС - Белоруссия получает 6,3 миллиона тонн российской нефти для внутреннего потребления беспошлинно, но еще 15,7 миллиона тонн нефти ввозятся в Белоруссию с полной российской экспортной пошлиной.
"Если начать делать оговорки и изымать нефть, нефтепродукты, газ, сахар, молоко, масло, мясо, пшеницу, то такой Таможенный союз, наверное, ни России, ни Казахстану, ни Белоруссии не нужен", - прокомментировал президент Белоруссии доклад вице-премьера Андрея Кобякова об итогах Таможенного союза за первые месяцы.
Лукашенко заявил, что "поэтому хотелось бы четко видеть наши ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 28.02.2018

Россия и Турция обсуждают строительство двух ниток газопровода «Турецкий поток», одна из которых будет использоваться для поставок газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Чиновник уточнил, что по газопроводу топливо будет поставляться потребителям юго-западных европейских стран. Вторая ветка мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа предназначена для турецких потребителей.

Министр согласился, что с учетом возможного роста стоимости транзита через Украину привлекательность «Турецкого потока» возрастает и для Турции, и для России. «Конечно, если будет стоимость транзита выше, как заявляют наши украинские коллеги, это пере ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 28.02.2018

Москва. «Газпром» предложил НАК «Нафтогаз Украины» урегулировать вопрос с долгами несколькими способами. В частности, монополия не прочь увеличить свою долю на внутреннем рынке Украины и готова внести предоплату за транзит газа в 2009 году. Секретариат украинского президента опасается, что разменной монетой на переговорах может стать и газотранспортная система (ГТС) страны. По мнению экспертов, квота «Газпрому» скорее всего будет увеличена, а вот ГТС ему не отдадут. На вчерашних переговорах стороны снова не смогли договориться, пишет РБК daily.
Заместитель председателя «Нафтогаза» Вадим Чупрун заявил, что НАК рассматривает все предложения «Газпрома» по урегулированию своего долга, и в частности увеличение доли монополии на розничном рынке Украины. Как сообщил и ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 28.02.2018

На Заполярном месторождении продолжают строительство новой газотурбинной электростанции мощностью 48 мегаватт. Она обеспечит потребности не только десятков промышленных объектов, кустовых площадок и жилых зданий, но и в перспективе - дожимные компрессорные станции трех сеноманских промыслов. Пока Заполярному месторождению хватает энергии, которую дают две действующие газотурбинные электростанции, - сообщает СМИ «ТВ Студия Факт». Они экологически чистые, работают на природном газе. За последние три года благодаря программе по энергосбережению компании «Газпром добыча Ямбург» на Заполярном месторождении удалось сократить потребность в энергии на два мегаватта. Это значит, что стало меньше затрат и выбросов в атмосферу. «Газпром добыча Ямбург» продолжает работать над повышением энергоэффективности. На кустовых площадках Заполярного месторождения активно используют энергию п ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 28.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz