Понедельник, 29.04.2024, 18:23
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Кроме того, судно Pioneering Spirit в высоком темпе продолжает морскую укладку второй нитки газопровода..
Просмотров: 280 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.07.2018

$IMAGE1-left$
"Газпром" не видит для себя рисков в связи с недавним решением властей Бельгии по аресту имущества РФ в этой стране, однако готов к любому развитию событий, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.
 
"Мы не видим для себя рисков. Мы готовы к любому развитию событий", — сказал Круглов, отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли риски для "Газпрома" в связи с решением властей Бельгии арестовать имущество РФ в этой стране.
 
Во Франции и Бельгии на этой неделе было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это решение предписывает России суммарно вы
 
Просмотров: 256 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.07.2018

 

«Северный поток  2» встретит сопротивление властей Дании. Как заявил премьер-министр страны Ларс Люкке Расмуссен, они намерены задержать строительство газопровода. Так, в парламент уже внесены соответствующие законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта, сообщило утром в среду агентство РИА Новости.

«Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать», — заявил премьер Дани ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.07.2018

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 232 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.07.2018

В сфере экономики 2015 год прошел под знаком противостояния Россия-Запад. Эта экономическая война началась сразу после крымских событий 2014-го, но именно в текущем году развернулась в полном масштабе.

Первой ласточкой стало решение в начале января Standart and Poor’s понизить рейтинг России до спекулятивного. Вслед за S&P рейтинги снизили и другие агентства «большой тройки» — Moody’s и Fitch. Американский экономист, один из архитекторов рейганомики Пол Крэйг Робертс оценил это как «политический акт, доказывающий, что рейтинговые агентства служат правительству США».

В результате у России выросли расходы на обслуживание внешнего долга, а инвесторы в значительной степени потеряли интерес к российским ценным бумагам.

В ответ «Газпром» нан ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 23.07.2018

 "Газпром" не исключает создания четвертой очереди СПГ-завода "Сахалин-2", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Может быть ещё одна очередь, четвертая, потому что у нас было открытие, ещё не объявленное, но я могу удивить вас – дополнительных … (объёмов – ред.) производства может появиться на Сахалине", – сказал он во время выступления на Всемирном энергетическом конгрессе.

В октябре "Газпром" сообщал, что подготовка проектных документов третьей очереди "Сахалина-2" находится в завершающей стадии. В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Строительство третьей линии позволит увеличить мощность завода в 1,5 раза – до 15 миллионов тонн.

"Сахалин-2" является первым и пока единственным заводом СПГ в России. Оператор проекта – компания Sa ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 23.07.2018

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания продолжит принудительное взыскание долга "Газпрома" по решению стокгольмского арбитража.

"Мы будем настаивать на применении европейских правил, которые являются справедливым балансом в отношениях​​​. Также мы будем продолжать принудительное взыскание уже 2,6 миллиарда долларов по решению предыдущего арбитража. И начинаем новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018-2019 годах на 11,6 миллиарда долларов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

 

Просмотров: 219 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 23.07.2018

Московский НПЗ получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ). Причиной для пересмотра действующего сейчас документа стали результаты масштабной программы модернизации завода, нацеленной на повышение качества и экологической безопасности производства. Новый проект отражает снижение общего влияния МНПЗ на окружающую среду и фиксирует сокращение количества источников воздействия на атмосферный воздух на 4,5%.

"В настоящий момент Московский НПЗ, в полном соответствии с требованиями законодательства, располагает утвержденным ПДВ, но его подготовка велась до начала программы модернизации и реконструкции завода. Новый документ учитывает не только произошедшие перемены в структуре источников воздействия на среду и реализованные природоохранные мероприятия, но также все запланированные работы по модер ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 23.07.2018

Отделение от "Нафтогаза" оператора газотранспортной системы (ГТС) по решению Стокгольмского арбитража невозможно без согласия "Газпрома", а это недостижимо, говорится в сообщении украинской компании.

Согласно сообщению, одним из исковых требований "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже было внесение изменений в действующий контракт на транзит газа, которые бы позволили "Нафтогазу" передать свои права и обязанности по этому контракту без письменного согласия "Газпрома" любому третьему лицу, уполномоченному украинской властью выполнять функции оператора ГТС​​​. Это должно было позволить Украине сохранить транзит газа по действующему контракту и одновременно провести отделение оператора.

"Такое требование было обуслов ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 23.07.2018

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 22.07.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz