Понедельник, 29.04.2024, 18:12
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 242 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 22.07.2018

„Газпром” подписал меморандум о взаимопонимании по проекту газопровода „Посейдон”, который должен поставлять российский газ по дну Черного моря через Грецию в Италию, сообщает EurActiv.

Пока не ясно, достигнет ли труба Греции через Болгарию или через Турцию.

Идея "Посейдона” существует много лет, но проект был приостановлен после того, как стало ясно, что Трансадриатический газопровод будет частью Южного газового коридора.

Просмотров: 285 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 22.07.2018

Северодвинская ТЭЦ-1 является одной из самых эффективных станций в структуре ТГК-2. Именно поэтому её развитию и модернизации руководство компании уделяет особое внимание. - Северодвинская ТЭЦ-1 в компании находится на особом счету, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ТГК-2» Пётр Зарубин. – И сегодня электростанция стоит на пороге масштабных преобразований, связанных с её реконструкцией и заменой вырабатывающего свой ресурс оборудования новыми современными газотурбинными установками, которые ещё в большей степени позволят повысить надёжность и эффективность работы ТЭЦ по обеспечению тепловой и электрической энергией наших ключевых потребителей – предприятий атомного судостроения и жителей города.

В соответствии с инвестиционной пр ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 21.07.2018

"Барак Обама заявил, что в случае с крымским кризисом нет ни легких ответов, ни военного решения вопроса, но изобразил путинскую Россию как одинокого злодея, который рвет в клочья международные правила, чтобы запугать маленького соседа", - пишет The Guardian. Журналист Иэн Трейнор пересказывает выступление президента США в центре искусств в Брюсселе в среду.

Обама сказал, что, несмотря на общественный прогресс, "поединок идей продолжается". "Российское руководство бросает вызов истинам, которые всего несколько недель назад казались самоочевидными: казалось, что в XXI веке границы Европы невозможно перекраивать силой, что международное право что-то значит, что ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 21.07.2018

"Газпром нефть" разработала логистическую схему транспортировки нового крупногабаритного оборудования российского производства на Омский нефтеперерабатывающий завод.

С предприятий, расположенных в Волгограде и Санкт-Петербурге, оборудование, предназначенное для строительства новых установок в рамках масштабной модернизации ОНПЗ, транспортируется в Омск поэтапно речными и морскими судами. Общий вес оборудования составляет около 6 тыс. тонн.

Оборудование, изготовленное заводом "Волгограднефтемаш", прошло по Волге, через Рыбинское водохранилище, Онежское и Ладожское озёра. В настоящее время агрегаты производства "Волгограднефтемаша" и "Ижорских заводов" транспортируются по Неве в сторону Финского залива. Второй отрезок маршрута пройдет через Балтийское, Северное и Норвежское моря и частично по Северному морскому пути до Обской губы. На завершающем третьем этапе кр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 20.07.2018

Позиция Углегорской городской прокуратуры, признавшей незаконными ограничения в электроснабжении МУП «Дирекция единого заказчика» г. Шахтерска из-за долгов за потребленную электроэнергию, противоречит действующему законодательству и существующей судебной практике.

Напомним, что 12 апреля Углегорское отделение ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» установило устройство ограничения мощности в энергоснабжении дома №30 по ул. Мира г. Шахтерска из-за долгов за потребленную электроэнергию МУП «ДЕЗ», которое обслуживает это жилое здание. По данному факту Углегорской городской прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении начальника Углегорского «Энергосбыта» по статье 19.1 КоАП РФ – самоуправство.
Все действия энергетиков по ограничению подачи электроэнергии объекту должника осуществлялись исключительно в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 20.07.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 20.07.2018

-->
За работу без разрешительных документов в непосредственной близости от трубопровода будут штрафовать на 2,5 млн рублей. Государственная Дума приняла в третьем чтении соответствующий закон, сообщает «Российская газета».
Ежегодно выявляется более 21 тысяч объектов различного назначения, незаконно возведенных в охранных зонах трубопроводов. «Однако в настоящее время ответственность за нарушение режима охранной зоны и минимально допустимых расстояний магистральных трубопроводов не предусмотрена ни административным, ни уголовным законодательством», — отмечается в пояснительной записке к документу.
Просмотров: 227 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 19.07.2018

«Атлантико»: Накануне будущего саммита НАТО, который пройдет в Брюсселе 11 и 12 июля, Дональд Трамп разослал европейским партнерам письма, призвав их в частности соблюдать обязательство по увеличению оборонных расходов до 2% ВВП. Как понимать такой шаг президента США? Он стремится ослабить организацию как таковую или же на самом деле хочет спасти ее, добившись большего финансирования от государств-членов?


Жан-Сильвестр Монгренье: Если НАТО и нуждается в спасении, это объясняется некомпетентностью ряда руководителей входящих в нее государств, как тех, кто не прилагают достаточных оборонных усилий, так и того, кто занимает позицию лидера.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 19.07.2018

-->

Представители британской BP в российской ТНК-ВР еще в 2008 г предполагали, что эта компания может быть разделена между «Газпромом» и «Роснефтью»: газовому гиганту должны были достаться газовые активы ТНК-ВР, а нефтяной — нефтяные. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на дипломатические материалы США, попавшие в распоряжение Wikileaks.


Российские акционеры ТНК-ВР считают, что британская компания должна была предложить сделку по обмену акциями с «Роснефтью» ТНК-ВР, которой тоже интересны акции «Роснефти».


Ранее на сайте Wikileaks было опубликовано мнение директора BP по коммерческой деятельности в РФ Дэвида Питти, который в ноябре 2008 г предсказывал к концу этого года раздел ТНК-BP между «Роснефтью» и «Газпромом».


«Это было потом, сейчас другое время (…) Много во ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 18.07.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 186 187 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz