Воскресенье, 28.04.2024, 02:14
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.06.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.06.2018

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.06.2018

Венгрия заинтересована в сотрудничестве с «Газпромом» по интеграции газотранспортной системы страны с газопроводом «Турецкий поток», сообщил журналистам после заседания российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Он пояснил, что 5 июля планирует провести переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Мы будем вести переговоры о том, что для Венгрии исключительно важна возможность подключения к "Южному газовому потоку". Мы готовы к тому, чтобы создать систему транспортировки газа, подобную "Южному потоку"» ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.06.2018


Москва. Президент РФ Дмитрий Медведев связывает сложности, возникшие у Украины с оплатой российского газа в начале ноября, с избирательной кампанией в этой стране. Премьер-министр РФ Юлия Тимошенко ранее заявила в разговоре с главой правительства РФ Владимиром Путиным, что президент Украины Виктор Ющенко препятствует выдаче денег на оплату российского газа.
Однако накануне Тимошенко заявила, что "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом". По ее словам, Украина заплатила около 500 миллионов долларов, передает РИА Новости.
"Мы помним январский конфликт, мы договорились о правилах работы, о том, что, если они не могут платить, они должны позаботиться заранее о получении кредитов. В противном случае, происходит переход на предоплату в поставках газа. Тем не менее, проблема возникла. Связано это, на мой взгляд, с той избирательной кампанией, которая ведётся на Украине, когда одн ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz