Воскресенье, 28.04.2024, 11:47
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 24

В комитете Госдумы по энергетике обсудили проблемы газификации России и необходимые для ее развития законодательные решения, в том числе, стратегического характера.

Круглый стол «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации», прошел 21 ноября 2017г. в преддверии рассмотрения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", внесенного Правительством неделей раньше. Законопроект разработан в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Открывая дискуссию, председатель комитета Павел Завальный заявил: « ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.06.2018

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.06.2018

Повышение эффективности переработки сырья и вывод на рынок продукции с высоким уровнем добавленной стоимости — одна из приоритетных задач ОАО «Газпром». О том, как она реализуется, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер рассказал сегодня, 26 июня, во время Общего собрания акционеров, проходящего в Москве.

— Мы развиваем перерабатывающие мощности, синхронизируя их с объемами добычи углеводородов и углубляя степень извлечения ценных компонентов. Это очень важное направление работы, — подчеркнул Алексей Миллер.

Он рассказал, что в 2014 году введены в строй новые производственные линии на Сургутском заводе стабилизации конденсата, в результате чего мощности завода выросли до 14,1 млн. тонн.

Кроме того, в целях расширения номенклатуры и повышения качества производимой п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.06.2018

Москва. 2 апреля президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков дал интервью информационному телевизионному каналу ВГТРК «Вести». Приводим текст беседы полностью.

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Сложная ситуация во всем мире и в экономике сохраняется. У многих компаний, - как и во всем мире, так и в России, - проблемы. Как "Роснефть" себя чувствует в этих условиях?
Да, действительно, сутки назад завершился первый квартал, который мы отработали в условиях кризиса. Пока подведены предварительные итоги, но не думаю, что они будут сильно отличаться от окончательных.
Общая ситуация позволила нам отработать первый квартал текущего года успешно, мы выполнили напряженный план как по добыче нефти, так и по добыче газа. Компания обеспечила необходимые капитальные вложения в ключевых наших направлениях деятельности, и прежде всего в бурении. При этом успешн ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.06.2018

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором явл ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 24.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz