Суббота, 27.04.2024, 04:31
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Глава «Транснефти» Николай Токарев раскрыл объемы прокачки нефтекомпаний по ВСТО на 2014 год. С учетом их увеличения топ-менеджер допускает в перспективе дефицит мощностей, который потребует строительства нового нефтепровода, соразмерного действующим мощностям ВСТО. Но решение о дорогостоящей стройке будет принято только после нахождения источников финансирования, пишет “Коммерсантъ”.

Президент «Транснефти» Николай Токарев в четверг сообщил, что «Газпром нефть» планирует поставлять по нефтепроводу Восточная Сибирь—Тихий океан до 8 млн тонн нефти, «Сургутнефтегаз» — до 9 млн тонн. Он уточнил, что «Сургутнефтегаз» подал ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

Авария на магистральном газопроводе в Курской области в ночь на вторник стала причиной сбоя в подаче газа для более 100 тыс жителей региона, а также Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) и всех промышленных предприятий района, сообщила ТАСС первый замглавы администрации..
Просмотров: 277 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

Общество с ограниченной ответственностью «Ярыжки» с целью расширения своих производственных мощностей обратилось к специалистам Новониколаевского РЭС с заявкой на технологическое присоединение реконструированных помещений – зернохранилища и машинно-тракторной мастерской в хуторе Куликовский. 


Функционирующие в этом отдалённом населённом пункте объекты электросетевой компании готовы к включению в сеть нового потребителя, в настоящее время сельхозпроизводитель выполняет технические условий со своей стороны. 
 
Оперативность действий специалистов филиала «Волгоградэнерго» в письме, адресованном в электросетевую компанию, отметил руководитель ООО «Ярыжки», выразивший благодарность инженерам производственно-технической группы и группы технологического присоединения и обслуживания клиентов за грамотно оказанную консультацию, своевременную по ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

В среду, 5 сентября, в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода "Северный поток — 2". Ранее строительство трубопровода началось в Германии. Если США не введут "адские" санкции в отношении участников проекта в ближайшее время, то остановить его будет практически невозможно, несмотря на все усилия Украины...
Просмотров: 288 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

Россия переключает внимание на Восток, но устроит ли ее роль "младшего компаньона"?

Во вторник премьер-министр России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин. На повестке дня - экспорт сибирского газа, совместное инвестирование в Российский фонд прямых инвестиций и торговые контракты на сумму около 7 млрд долларов. Чего ждать от этой поездки, есть ли у нее стратегическая подоплека, и в каком состоянии на самом деле находятся отношения России и Китая? Об этом пишут сегодня ведущие англоязычные издания.

Путину и на этот раз не удастся договориться с китайцами о цене на газ, все опять ограничится "пустой болтовней", прогнозирует ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

В трех городах американского штата Массачусетс прогремели 70 взрывов газа, сообщает региональное полицейское управление в своем аккаунте в Twitter. Взрывы произошли в Лоуренсе, Андовере и Северном Андовере. В результате в больнице Лоуренса оказались как минимум шесть человек, передает Reuters. Двое из них – в критическом состоянии, уточняет CBS News.

Взрывы произошли в населенных пунктах, расположенных вдоль ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co. Ltd​​​. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

"Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сег ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

 Несмотря на судебное разбирательство, Газпром выполняет все свои контрактные обязательства по поставкам газа турецкой госкомпании Botas.

Об этом 12 апреля 2016 г сообщил зампредправления Газпрома А. Медведев.

Газпром и Botas судятся из-за пересмотра цен на газ.

В 2015 г Газпром и Турция не смогли договориться о ценах, т.к Турция хотела добиться снижения цены для Botas на 15%, Газпром предлагал лишь 6%.

В итоге была достигнута договоренность о скидке в размере 10,25%, однако это не устроило Турцию и Botas обратилась в арбитражный суд.

Трагедия со сбитым российским Су-24 осложнила взаимоотношения России и Турции.

Однако, все поставки газа из РФ в Турцию Газпром осуществляется в со ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузил сепаратосборник сепаратора-пароперегревателя (СПП-1200),  предназначенного для оснащения второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2.  Как сообщает пресс-служба «ЗиО-Подольск и ИК «ЗИОМАР», сепаратосборник представляет собой вертикальный цилиндрический сварной сосуд и предназначен для сбора отсепарированной в СПП влаги, обеспечения стабильной работы всей системы слива.

«ЗиО-Подольск» изготавливает для второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 с реакторной установкой типа ВВЭР-1200 полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: enonbu1975 | Дата: 14.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz